Empire of the Isles

Объявление

Форумная ролевая игра по мотивам компьютерной игры «Dishonored»

03.01.2014. Открыта регистрация персонажей. Игра еще не началась.
РЕГИСТРАЦИЯ НЕКАНОНИЧЕСКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ РАЗРЕШЕНА И ДАЖЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. То же самое касается малоизвестных канонических персонажей.

Несмотря на то, что на момент начала игры основные действия будут происходить в Дануолле, мы будем рады принять путешественников и ученых, отправившихся в экспедицию на Пандиссию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire of the Isles » Информация » География


География

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/XcaWl.jpg
*кликабельно

Четыре больших острова – Тивия, Морли, Гристоль и Серконос – и несколько малых островов образуют Империю Островов, отделенную от единственного на планете континента огромным враждебных океаном.

2

Тивия
Остров Тивия является самым северным островом Империи с очень суровым климатом (длинными холодными зимами и коротким, хотя и довольно теплым летом). В северных районах острова температура даже летом редко поднимается выше нуля.

В Тивии производят прекрасное красное вино «Тивианское красное».

Отрывок из книги по географии и культуре Тивии

Тивия – самый северный из Островов. Пейзажи Тивии украшены отдельными горными хребтами, которые возвышаются над заледеневшими долинами. Путешествия из города в город представляют большую опасность из-за обилия ужасных медведей и стай диких собак, привыкших к суровому климату. Несмотря на тяжелые условия, в Тивии развито искусство, архитектура, люди здесь носят прекрасные одежды, а местную еду отличает особая утонченность, которая словно бросает вызов холоду и негостеприимности этих земель.

Жители города Калтан почти не отличаются от своих ближайших соседей морлийцев, но большинство жителей Тивии относятся к другому типу людей. Закаленные суровыми условиями жизни, суровые и гордые тивианцы гордятся своими обычаями, едой и историей своей жестокой родины. Их мало заботит жизнь южных островов.

Города Тивии
Алексин – город, расположенный на юго-западной оконечности Тивии.
Калтан – второй по величине город на острове, расположенный в юго-восточной его части.
Дабоква – столица Тивии. Город располагается в южной части острова и является одним из крупнейших. Из Дабоквы в Дануолл и другие города Империи поставляется популярное консервированное китовое мясо.
Мейя – крупный город, расположенный в западной части острова.
Самара – город, расположенный на северной оконечности Тивии. Является самым северным городом Империи. Дануоллский аристократ Пратчетт, импортирует сырье для производимых на его заводе консервов из угря (Угри в желе – надпись на упаковке гласит «Самарская островная консервная компания»), именно из Самары.
Тамарак – город, расположенный в южной части острова. В Тамараке изготавливают медную проволоку.
Яро – город, расположенный на северо-востоке острова. Город славится своими железными печами. Горожан отличает необычайная приветливости. В Яро пропасть между аристократами и простолюдинами не так велика, как в других городах: и те, и другие ходят в одни и те же городские таверны и относятся к друг другу без неприязни.

Воспоминания китобоя

Вместе с сестрой Ниной мы покинул Тивию. Попрощавшись с тетушкой, которая заменила нам родителей, мы оставили позади родной город Яро и холодные, но прекрасные земли. От родителей нам досталось солидное наследство, добрая половина которого ушла на то, чтобы перебраться в Дануолл и открыть небольшую лавку: мы стали продавать тивианские меха.

Я помог Нине наладить торговлю, а затем наконец-то смог осуществить свою мечту. Я всегда хотел ходить на китобойном судне, чтобы однажды стать капитаном, а то и владельцем флотилии китобойных судов. Со слезами на глазах Нина расцеловала меня на прощанье, и мы расстались на долгие месяцы.

Как ученик китобоя я учился выслеживать этих огромных морских чудовищ и убивать, подходя к ним совсем близко. Меня пьянили соленый ветер и бескрайние волны, погоня за раненым китом и даже то, как мы поднимали гигантскую тушу на палубу с помощью сложной системы талей.

Первые семь месяцев в море изменили меня больше, чем предыдущие семь лет. Суровое ремесло оставило свой след, так что Нина с трудом узнала меня, когда я, обветренный, крепкий моряк, пришел навестить ее. Она видела, что я счастлив, что я нашел свое предназначение.

3

Морли
Морли, как и Тивия, находится на севере. Климат на Морли неприветливый, хотя и не такой суровый, как на Тивии.

Из всех островов, входящих в состав Империи, Морли присоединился последним.

Жители Морли очень независимы по своей природе, что, возможно, явилось одной из причин Морлийского восстания.

В Морли делают превосходные вина. Морлийские вина отличаются изысканным вкусом и очень высоко ценятся.
Остров также знаменит яблоками.

Отрывок из книги по географии и культуре Морли

Говорят, по пестроте и переменчивости история Морли имеет схожесть с лоскутным одеялом, ежели сшить такое из стягов разных земель и платьев всех расцветок. Земля эта навеки укрыта от солнца толстой пеленой облаков, деревья покрывает густой мох, но жители Морли не падают духом и отличаются поразительным жизнелюбием.

Морлийцы славятся любовью к хорошей еде и крепким напиткам. Видимо, тушеное и жареное мясо помогает им справиться с холодом и сыростью родных земель. Страна породила немало поэтов, музыкантов и философов, многие из которых вышли из самых низов. В Морли написано немало ученых фолиантов и сложено дивных баллад.

Морли - последний остров, вошедший в состав империи. Морлийское восстание оставило глубокую рану в душе этих свободолюбивых и гордых людей.

Отрывки из дневника путешественника

Я родился и вырос в Гристоле, юность моя прошла в небольших городках, а в блистательный Дануолл я приехал уже взрослым. Здесь, в столице, я научился ценить искусство. Когда выпала возможность описать мои путешествия в Серконос, Тивию и Морли, я оставил должность клерка, которую занимал при покойном лорде Эстермонте.

Как и многие другие жители Дануолла, я слишком привык к высокой культуре и был порядком разочарован Морли.

В своем дневнике я поведаю, почему нахожу Праздник Маслобоев утомительным, несмотря на яркие флаги, голые ноги и красные платья, и почему стремлюсь забыть вкус знаменитого студня из языка хищного буйвола.

Города Морли
Альба – столица Морли. Расположена на южной оконечности Морли.
Арран – город, расположенный в восточной части острова.
Ко́лкени – город, расположенный в западной части Морли. В гостинице на Скале готовят лучшее на островах рагу из баранины.
Фрэйпорт – город, расположенный на северной оконечности Морли.
Уинндаун – город, расположенный в восточной части острова.

4

Гристоль
Остров Гристоль – самый крупный остров в составе Империи Островов.
Гристоль является центром Империи, ее сердцем, если хотите.

На Гристоле находится столица империи – город Дануолл.

Отрывок из книги по географии и культуре Гристоля

Самый большой из островов, Гристоль славится зелеными холмами и туманными низинами. Здесь проживает почти половина населения известного мира. Большая часть людей живет в деревнях и на фермах, разводя овец, хищных буйволов и газелей ради мяса и шкур. На острове есть шесть больших городов. Стольный город Дануолл расположен на южном побережье Гристоля.

В массе своей народ Гристоля – радушные, трудолюбивые люди. Их основной рацион составляют рыба, пироги с бараниной и пиво. Аббатство обывателей пользуется в Гристоле большим уважением. Оно собирает прихожан каждую неделю и по важным религиозным праздникам. Имперский флот, в котором служат выходцы с разных Островов, тоже очень важен для Гристоля. Есть целые династии, посвятившие себя флотской службе.

Кроме ферм, корабельных доков и китового промысла, благосостояние Гристоля поддерживают и крупные рудники, принадлежащие знатным семействам Бойлов, Пендлтонов и Бримзли.

Города Гристоля
Бэйлтон – город, расположенный в западной части Гристоля. В Бэйлтоне изготавливают яд из болиголова, который называется «Бэйлтонский болиголов» или «экстракт болиголова».
Дрисколь – город, расположенный в восточной части острова.
Дануолл – столица Империи Островов. Находится на юге Гристоля.
Поттерстед – город, расположенный в южной части острова. Поттерстед славится своим элем и известен благодаря Фестивалю Вымпелов, который проходит в месяце ветров.
Редмор – город, расположенный на севере Гристоля.
Уайтклиф (Белый Утес) –  город, расположенный в южной части Гристоля. В городе произошла знаменитая Осада Белого Утеса, во время которой «Смотрители очищали землю от скверны» – убивали еретиков, поклонявшихся Чужому. В настоящее время город является главным оплотом Смотрителей. Испытания пригодности для будущих Смотрителей проводятся как раз в Уайтклифе.
Уайтклиф является местом паломничества для приверженцев учения Смотрителей.

5

Серконос
Остров Серконос находится на юге Империи и отличается теплым умеренным климатом. Пляжи Серконоса славятся на всю Империю.

На острове выращивают виноград и инжир.
▪ В Дануолле большой популярностью пользуется серконская кровяная колбаса.

Жители Серконоса тесно связаны с Аббатством Обывателей, особенно с Орденом Оракулов. Верховный оракул, родившаяся на Серконосе, построила на острове часовню для прорицания, прежде чем была убита служителями Чужого.

Правит Серконосом Великий Герцог.

Экономика Серконоса во многом зависит от экспорта. Большую проблему для Серконоса представляют пираты, скрывающиеся на находящемся к востоку от острова Серконском архипелаге.

Отрывок из книги по географии и культуре Серконоса

Серконос, истинная жемчужина юга, славится теплыми ветрами, острыми приправами и огромными песчаными берегами. Путешественники с других островов стекаются в город Каллеро, а знатные люди всей империи предпочитает Карнаку – город, расположенный на самом южном краю известного мира. Считается, что одного месяца, проведенного под теплым солнцем в какой-нибудь гостеприимной деревушке, достаточно, чтобы исцелить почти все болезни. Путешественники привозят с юга новые рецепты и любовь к ярким нарядам, а танцы, которым жители Серконоса обучаются с малолетства, славятся в Дануолле и по всему Гристолю своей чувственностью. Танцы эти охотно перенимают знатные люди.

Единственная опасность, угрожающая Серконосу, происходит от узкой полоски островов, протянувшейся на востоке. Этот архипелаг веками служил надежным укрытием для морских разбойников. В последнее время пираты все чаще нападают на китобойные суда, которые идут домой с грузом ворвани.

Города Серконоса
Бастиллья – город, расположенный в западной части острова.
Каллеро – город, расположенный на востоке Серконоса. Является популярным местом отдыха. Известен также сигарами. В Каллеро производят одни из самых качественных и востребованных сигар – «Сигары Каллеро».
Саггунто – город, расположенный на западе острова.
Карнака – столица Серконоса и излюбленное место отдыха имперской элиты. Город охраняется Гранд Гвардией.

Рекламный плакат Карнаки

http://s6.uploads.ru/8BEAW.jpg

6

Пандиссия
Континент Пандиссия, также известный как «Далекий Континент» – крупнейший в мире участок суши. Он остается, в основном, незаселенным, хотя в действительности – вопреки уверенности жителей островов – на континенте есть кочевые народы и купцы, селящиеся на побережье. Большая часть континента, тем не менее, остается неиследованной.

Благодаря недавним техническим открытиям стало возможным изучение Пандисии. В настоящее время на континенте находится крупная исследовательская экспедиция.

Отрывок из книги о Далеком Континенте

В Академии Натурфилософии говорят, что континент Пандиссия – удивительное место, где жизнь развивается своим чередом с древних времен и не имеет ничего общего с цивилизованным миром. Смотрители из Аббатства обывателей рассказывают об ужасах тех мест, погрязших в ереси, о недолюдях, которые практикуют отвратительные и варварские ритуалы.

Немногие путешественники, побывавшие на Дальнем Континенте, вернулись на Острова. Все они описывают бескрайние пустыни, дремучие леса и невероятных созданий, в существование которых трудно поверить.

Едва ли не каждое поколение пытается основать на берегах Пандиссии колонию, которая со временем сможет превзойти величием сам Дануолл. Впрочем, все прежние попытки были тщетны.

Отрывок дорожных заметок Антона Соколова

Люди, с которыми я отправился в путь, – хорошие моряки. Могу поклясться, многие из них не раз ходили под пиратским флагом на Серконском архипелаге. Половина из них погибла еще до того, как пред нами выросли ломаные силуэты красных утесов, встречающие всякого, кто добрался до Далекого Континента. Болезни, драки, яд маленьких рыб, что стайками проносятся над волнами и палубой корабля и вонзают ядовитые иглы во все, чего касаются... Двоих смело с палубы ветром демонической силы. Молчаливого штурмана из Тивии нашли мертвым в собственной койке, закутанного в белые меха, а в глазах его застыл ужас. Немногим удалось пересечь океан, а расстояние до Пандиссии превышает все мыслимые пределы. Другие умерли, карабкаясь на утесы. И вот я стою здесь с горсткой людей и смотрю на самый огромный участок суши, который только существует. Мои спутники напуганы и растеряны. Капитан недавно скончался от укуса зверька, напоминавшего видом обычного степного крота, но проявившего невиданную свирепость, когда его попытались поймать. Теперь этих людей придется вести мне.

■ Некоторые ученые из Академии Натурфилософии предполагают, что начавшаяся в Дануолле чума возникла на континенте.


Вы здесь » Empire of the Isles » Информация » География


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно